Staff

Sul Ponticello es una iniciativa mantenida con el trabajo apasionado de un equipo que cree firmemente en internet como vía de expresión crítica y comunicación libre de ideas. Pero no sería nada sin la colaboración de otros muchos, a los que agradecemos su pasión y dedicación.

Director

Sergio Blardony

Subdirectora

Pilar Martín Gila

Redactores

Vicky Soler Martín
Mikel Gunkian
Iván López Cruz
Anita Limonta Barreiro
Miguel Ángel Álvarez
Paula Cervel Balboa
Iván Baena González
Laura Pérez Gutiérrez
Carlos Segura
Iván Baena

Diseño gráfico y comunicación

QUOmusic Digital

Editor

IFIDMA (Instituto para la Formación, Investigación y Desarrollo de la Música y otras Artes)

Desarrollo y gestión web

Raquel Samaniego (Dátibus)

ISSN: 1697-6886

Colaboradores habituales (III época)

Josep Lluís Galiana, Pedro Ordóñez Eslava, Alberto Bernal, Antonio Hernández Nieto, Sergio Sánchez (jazznoize), José Luis Carles, Cristina Palmese, Jorge Sad Levi, Diana Pérez Custodio, Manuel Rocha Iturbide, Ismael G. Cabral, Marina Hervás, Joan Gómez Alemany, Ana María Estrada Zúñiga, Carlos Suárez, Tom Moore, Laura Romero, Jaime Augusto Serrano…

Otras colaboraciones (esporádicas y otras épocas)

Eduardo Sohns, 8 En Vela, Guitarraldía, Jorge Vázquez Rais, José María Soler, Alicia Díaz de la Fuente, Ryan Revoredo, Fabio Caputo Rey, Enrique Alejandro Godoy, Rafael Hoces Ortega, Phillip Tag, Ana María Sedeño Vandellós, Rafael Serrallet, Rafael Díaz, Miguel Álvarez Fernández, Alberto del Mazo Pinteño, Federico Miyara, Rodrigo Suárez Urzúa, Francisco José Balsera Gómez, María del Mar Serón Burgos, Rubén López Cano, Josetxo Silguero Gorriti, Andrés Gomis, Salvador Moreno Gómez, Voro García, Mercedes Zavala, Jesús Torres, Ricardo Descalzo, Ricardo Capellino, Jacobo Durán-Loriga, José Raúl Pérez Fernández, Martín Parselis, Iñaki Alberdi, José Antonio Coso, Ignacio Pecino, Isabel Royán, Olga Sánchez Kisielewska, Alberto Hortigüela, Antonio Hernández Nieto, Marcelo González, Elsa Guevara, Juan José Raposo Martín, Pablo Merchante, José María Peñalver, José Minguillón, Benet Casablancas, Estela Martínez González, Víctor Rebullida, Juan Antonio Llorente, Florian Popa, Iñaki Estrada, Ildefonso Rodríguez, Ángel Arranz, Anna Vernia, Vicent Minguet, Coro Bonson, Chefa Alonso, Santiago Pérez Aldeguer, Pedro Ordóñez Eslava, Raphaël Cendo, Rubén Vega Balbás, Ramón Souto Caride, Emilio Lede, Esteban Calcagno, Mateu Malondra, Xavier Güell, Francisco Javier Ferrer Sánchez, Alejandro Moreno, Juan José Espinosa Guerra, Ryan Revoredo, Anna Bofill Levi, Juan Vidal, Noemí Alonso Carrillo, Fernando Menéndez, José Luis García Briasco, Martina Garnacho, David Durán Gil, Pedro Téllez Cámara, Susana Castro, Francisco Martín Quintero, Lluïsa Espigolé, Daniel Buendía, Rafael Murillo, Celer Gutiérrez, María Valle, Ricardo Atienza, Sergio Fernández López, Kathleen Balfe, Antonio Jesús Cruz, Rafael Mora Braceros, Rebeca Romero, Cristina Gil Jiménez, Roberto López Corrales (Roloco), Carol González Huertas, Henar Vírseda, Servet Domínguez, Javier Martínez, Rossana Lara Velázquez, Lucía Otaegi, Daniel Serrano, Rakel Rivera, Asier Puga, Riccardo Massari Spiritini, Daniel Moro Vallina, Pablo Carretero, Mediateletipos, Almudena Ossorio, Joan Arnau Pàmies, Pedro Rojas Ogáyar, Gustavo A. Domínguez, Víctor Sequí, Sergio Fidemraizer, Alberto Arroyo de Oñate, Juan de Dios García Aguilera, Alberto Bernal, Joaquina Labajo, Valeria Viancos, Marta Sancho, Anne-Françoise Raskin, Rafael Díaz, Bruno Míguez Lamanuzzi, Paloma Cuadrado Miranda, Amaia Mateo, Elena Alcaraz, Martín d’Angelo, Llorenç Barber, Luis Fernández Castelló, Sol Rezza, Harry Lehmann, Paloma Amores, Arturo Tamayo, Fran MM Cabeza de Vaca, Óscar Escudero, José María Ciria, Marina Hervás, Hachè Costa, Francisco Ramos, Rolando Hernández, Rafael Ortiz Río, Ana Bautista, Ana Huergo, Ana María Estrada Zúñiga, Ana Domínguez Vizcay, Igor Saenz Abarzuza, Noelia González Ballesteros, Seth Kim-Cohen, Jorge Villavicencio Grossmann, Eli Gras, Edu Comelles, Rob Haskins, Carlos Suárez, Martín Matus Lerner, Jennifer Walshe, Diego Villaseñor de Cortina, Alejandro Franco Briones, Peter Mischung, Mar Juan Tortosa, Igor Saenz Abarzuza, Marta Vela, Argenis Salazar, Jorge Sastre Martínez, Idoia Uribarri Berrojalbiz, Federico Barabino, Alejandro Rutty, Eneko Vadillo, Gabriele Lohberg, Juan Pablo Pettoruti, Alejandro Rodríguez Antolín, Violeta Aranda, Jorge Martínez Ballarín, Noelia González Ballesteros, Miguel Alcaide, Edith Alonso, Elsa Justel, Rubén Coll Hernández, Juan Luis Montoro Santos, SÓNEC, Felipe Cussen, Bárbara González Barrera, Asociación Mujeres en la Música, Ileana Pérez-Velázquez, Bohdan Syroyid Syroyid, Fabian videla, Fernando Abbott, Lola Martínez Goytre, Raúl Minsburg, Claudio Eiriz, Victoria Polti, Mónica Salinero, Renzo Filinich Orozco, Marcela Pavía, Lola Martínez Goytre, Andrés Burbano, Victoria Polti, Iván Baena González, Gabriel Mora-Betancour, Andrés Rivera, Julio Sanz Vázquez, Sylvia Molina, Juan Sebastián Toro, Mene Savasta Alsina, Pablo Bachmann,…