ENSEMS: Alfonso Noriega

Aula Magistral del Palau de Les Arts

PROGRAMA: Título a determinar (2021) / Alberto Posadas (1967) Pensamiento (2019) / Israel López Estelche (1983) Hyperludes (2014/2019) / Francisco Coll (1985) 3 Notturni Brillanti (1975) / Salvatore Sciarrino (1947) The Su Song Star [...]

ENSEMS: Grup Instrumental de València

Teatro Martín i Soler del Palau de Les Arts

PROGRAMA: Ô Bali (1989) / José Evangelista (1943) 14' Título a determinar (2021) / Josep Planells (1988) (Encargo IVC) Gougalon (2009-2011) / Unsuk Chin (1961) 24' INTÉRPRETES: Grup Instrumental de Valéncia Joan [...]

Postpuesto COMA-20: Marta Toba y Graciela Jiménez

Teatros del Canal Cea Bermúdez, 1, Madrid

PROGRAMA: MANUEL SECO DE ARPE (1958) / Tres Cánticos op. 151* (2014) (texto: Carmen Fiastre) FRANCISCO NOVEL SÁMANO (1969) / Dos canciones* (texto: Gª Lorca y Gerardo Diego) EDUARDO MORALES-CASO [...]

ENSEMS: Orquesta ADDA Simfónica

Auditorio del Palau de les Arts

PROGRAMA: Programa por determinar INTÉRPRETES: Orquesta ADDA Simfónica Josep Vicent, director

VANG #5. Llorenç Barber + Coro Nur / Coro Xenakis

CentroCentro Plaza Cibeles, 1A, Madrid

PROGRAMA: Concierto en el patio principal de CentroCentro, sus galerías y balconadas, con una nueva obra, encargo de VANG/CentroCentro, del artista sonoro Llorenç Barber, referencia fundamental en lo que respecta [...]

Bahía[in]sonora

Museo Taller Ferrowhite Juan B. Justo 3885, Bahía Blanca

PROGRAMA: Cinco Dúos / Béla Bartók Los sones del mal / creación sonora de Raúl Minsburg Creación en tiempo real / ARS[in]sonora Fedra / creación sonora de Lilian Campesato El [...]

ENSEMS: The Riot Ensemble

auditorio y palacio de Congresos de Castellón avenida de la Mare de Déu del Lledó, 50, Castellón

PROGRAMA:  Extinction Events (2018) /  Liza Lim (1966) 40’ Gran Hotel Abismo (2021) /  Claudia Cañamero (1995) 10’ (encargo de I'IVC) INTÉRPRETES: The Riot Ensemble Aaron Holloway-Nahum, director

Festival COMA21: Gerardo López Laguna

Casa de Vacas Parque del Retiro. Paseo de Colombia, 1, Madrid

PROGRAMA: ANTÓN Gª ABRIL (1933-2021) Sonatina ANTÓN Gª ABRIL / Preludios de Mirambel nº 1 y 6 ALBERTO GÓMEZ (1950) / Fantasía para piano ALBERTO GÓMEZ / El diario de [...]

ENSEMS: The Riot Ensemble

Teatro Martín i Soler del Palau de Les Arts

PROGRAMA:  Extinction Events (2018) /  Liza Lim (1966) 40’ Gran Hotel Abismo (2021) /  Claudia Cañamero (1995) 10’ (encargo de I'IVC) INTÉRPRETES: The Riot Ensemble Aaron Holloway-Nahum, director