Cargando Eventos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo

OCAZEnigma: Imágenes

Festival ENSEMS: Riot Ensemble

Festival ENSEMS: Spanish Brass

Festival ENSEMS: Amores Grup de Percussió + José Antonio Orts

CNDM: Charla con Joan Magrané

KONEKTARTE: Neopercusion/Projecte SOXXI

Cuaderno 210: El espectro de Marie Curie

Circuitos: OCNE

3º Encontro de Síntese Modular da Coruña

SIGMA Project: Posadas y Panisello

3º Encontro de Síntese Modular da Coruña

OUT·SIDE’20: Religare

Circuitos: OCNE

Bernaola Festival: Ensemble Kuraia

Circuitos: OCNE

Taller Sonoro: Memorias

5

CNDM: Charla de Josep Planells Schiaffino

Presentación-concierto del CD Gargantúa y Heart of Darkness

KONEKTARTE: El canto de Katinka

Liceo de Cámara XXI: Trío Vibrart

Niño de Elche: Auto Sacramental Invisible

Ciclo Beethoven: Mario Prisuelos

Ciclo Música Actual Badajoz: Cuarteto Cosmos

VANG: Pedro Pablo Cámara y Ricardo Tejero

9
10
11
12

COMA’20: Homenaje a Manuel Angulo

RITMO VITAL: Cantos de América

Audiosfera. Experimentación sonora 1980-2020

COMA’20: Sax Ensemble

Bernaola Festival: Synergein Project

16

COMA’20: Paloma Friedhoff y Sonor Ensemble.

OUT·SIDE’20: Politikón

Fronteras: Clásicos al cabaret. Música de entreguerras

Morada Sónica 2020

Festival de Ensembles: OCAZEnigma

Festival Vertixe Sonora 2020

Morada Sónica 2020

27º Encuentros Kuraia: Iñaki Alberdi

Series 21/21: Cristóbal Halffter x 90

Morada Sónica 2020

V.II Festival After Cage: EPOS Lab.3

II Ciclo de Improvisación Libre: Galiana-Mattos-Saavedra

Ciclo Música Actual Badajoz: Bambú Ensemble

Festival ENSEMS: Cuarteto Nel Cuore

CNDM: Charla de Santiago Lanchares

Festival ENSEMS: Ensemble d’Arts

COMA’20: Trío Musicalis

Jornadas Música Contemporánea Segovia: BTS

OUT·SIDE’20: Itself

Liceo de Cámara XXI: Zacharias & Azahar Ensemble

V.II Festival After Cage: Mobile

KONEKTARTE: Stocos/Neopercusión

Series 20/21: Luis de Pablo x 90

V.II Festival After Cage: Conferencia-taller

V.II Festival After Cage: WE PLAY/ Ensemble E7.2

V.II Festival After Cage: Poema de madera

VANG: Sarah Maria Sun y Neus Estarellas

30

27º Encuentros Kuraia: Hurkus errementeria

Bernaola Festival: Barcelona Clarinet Players

V.II Festival After Cage: Nerabe

COMA’20: Joan Castelló y Eugenio Uñón

+ Exportar eventos