Cargando Eventos

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28
29
30
31

FLEXUS PROJECT: Las razones del miedo

Jornadas Música Contemporánea Segovia: Alberto Rosado

Acción! MAD

Bernaola Festival 2019: Trío Zukan

Jornadas Música Contemporánea Segovia: BTS. Das Ecre

PHONA 2019-20: Litany for the whale

RAFELFESTIVAL: Ensemble d’Arts

Fundación Juan March: Quinteto Skaros

COMA19: Dúo Anmar

RafelFestival: New Made Ensemble

Jornadas Música Contemporánea Segovia: 1, 1, 2, 3, 5, 8… Fibonacci

Bernaola Festival 2019: Trío Zukan

Jornadas Música Contemporánea Segovia: Ensemble Kuraia

Fundación Juan March: Quinteto Skaros

Festival Kuraia: Taller Sonoro

Series 20/21: Isabelle Faust

OCNE. Satélites: Sonor Ensemble

Disidencias: La voz que dice

Sampler Series: Tristan Perich

6

COMA19: Unai Insausti

Synergein Project

Bernaola Festival 2019: Akusma

Latexos: performance Confluencia/Red

CMMAS: Marie Ythier

Impro a 8 manos

Raras Músicas 98

Bernaola Festival 2019: United Instruments of Lucilin

V Festival de Música Contemporánea de La Rioja: instrumentos de juguete

Ciclo Música Actual Badajoz: Sonido Extremo

COMA19: El socio-intérprete

PHONA: Taller Sonoro

Festival Kuraia: Hurkus errementaria

CDNM: Gustavo Díaz-Jerez

X Jornadas Música Contemporánea Española: Grupo ENIGMA

Centro Párraga: Diálogos

Festival Kuraia: Grupo Enigma

V Festival de Música Contemporánea de La Rioja: Instantánea(s) Sonora(s)

Fundación Juan March: Aula de (Re)estrenos

CCMC: La música de Rodolfo Acosta

Radioteatro experimental

OUT.SIDE: Memoria

COMA19: Grupo Música Contemporánea RCSMM

Música d’Ara: Jean Baptiste Texier

Bernaola Festival 2019: Alfonso Gómez

Auditori: Armida Quartet

Radioteatro experimental

Jornadas de Música Contemporánea y Tecnología

OUT.SIDE: Enduring Freedom

Radioteatro experimental

Ciclo Música Actual Badajoz: Trío Feedback

Festival de Cádiz: Taller de compositoras

COMA19: Sonor Ensemble

OUT.SIDE: Enduring Freedom

Bernaola Festival 2019: Proxima Centauri

Radioteatro experimental

COMA19: Nuevo Ensemble Segovia

Radioteatro experimental

X Jornadas Música Contemporánea: Ensemble Kuraia

Festival Punto de Encuentro: EPOS Lab

Series 20/21: Koan 2

PHONOS: Electro-Sounds

COMA19: Homenajes

Fundación Juan March: Pintar la música

OSIB: Nocturno sinfónico

Ciclo MUSIKAGILEAK: Xare Laborategia

VANG #2. Tosiya Suzuki y Tadashi Tajima

Jornadas Música Contemporánea Segovia: Sofya Melikyan

Bernaola Festival 2019: Jabi Alonso

OUT.SIDE: Barcelona Modern Ensemble

Bernaola Festival 2019: Ensemble Sinkro

COMA19: Arpa cósmica

Bernaola Festival 2019: The Forgetting Machine

25

PHONOS: Reiko Yamada

Bernaola Festival 2019: Guridi Garaikideak

Música d’Ara: Fedor Veselov

Música d’Ara: Jacob Cordover

OBC: Takemitsu

Bernaola Festival 2019: Markus Leoson

Foro Argentino de Compositoras

OUT.SIDE: Frames Percussion

OBC: Takemitsu

OBC: Takemitsu

1
+ Exportar Eventos